|
20.04.2018 | 22:20
1286

Парк инновационных технологий в Алматы передадут в коммунальную собственность

Парк инновационных технологий в Алматы передадут в коммунальную собственность

Работу специальной экономической зоны переформатируют. Вскоре, по словам заместителя акима Алматы, завершится процесс передачи компании под ведение города. Тогда, наконец, Парк инновационных технологий по-настоящему оправдает своё название, и начнёт вносить свою лепту в формирование бюджета Алматы.  

«Сейчас идёт процесс передачи в коммунальную собственность управляющей компанией, передача второй очереди в коммунальную собственность. Это территория тоже должна быть застроена и мы должны определить концепцию развитию этого предприятия, для того, чтобы эффективнее использовать земельные и инфраструктурные возможности для развития экономического потенциала нашего города», - сообщил заместитель акима г. Алматы Алмас Мадиев.

Другая территория - Индустриальная зона - уже демонстрирует свою эффективность. На сегодня здесь на стадии реализации находится 41 проект, на подходе - открытие ряда крупных производств. К примеру, завод по выпуск  труб с участием китайского капитала, или кабельное предприятие с российскими инвестициями. А японским предпринимателям Алматы вскоре предложит и масштабное сотрудничество - с проведением специальных туров для крупных бизнесменов страны восходящего солнца.

«Активно идёт строительство 12-ти предприятий. Из них 10 мы будем вводить в этом году. И есть знаковые предприятия, которые существенно повлияют на структуру экономики нашего города. В первую очередь, это те предприятия, которые формируют, драйверы будем так говорить, предприятия с участием иностранного капитала», - отметил заместитель акима г. Алматы Алмас Мадиев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир