Не допускать поборы в школах Алматы призвали директоров образовательных учреждений

Ранее был создан сайт для отображения и контроля выделяемых государством средств

Не допускать поборы в школах Алматы призвали директоров образовательных учреждений Almaty.tv

Сотрудники антикоррупционной службы совместно с общественниками провели видеоконференцию с директорами школ Алматы по вопросам противодействия поборам среди учащихся и родителей, передает корреспондент Almaty.tv. 

Представители Департамента призвали руководителей учебных заведений продолжить заполнять интерактивную карту открытых бюджетов. Ранее был создан сайт для отображения и контроля выделяемых государством средств. На сегодня все 205 школ Алматы прошли регистрацию на этом веб-сервисе.

«Мы провели такое профилактическое мероприятие во исполнение поручения главы государства, чтобы акцент смещался на профилактику, предупредили о тех последствиях, которые могут быть за неисполнение финансовой дисциплины в учебных учреждениях», - говорит Данияр Таумурат, первый заместитель руководителя городского Департамента Агентства по противодействию коррупции.

Во время совещания глава городского Управления образования напомнила о персональной ответственности руководителей за нарушения подчиненных. Ляззат Жылкыбаева отметила важность соблюдения правил, закрепленных за преподавателями, и недопущения денежных поборов в школах.  

«В связи с переходом на дистанционное обучение мы создали все условия труда для школ, учителей и учащихся. Предоставили им компьютеры на временное пользование. Подключили Интернет, связь с помощью «Казахтелекома», - сказала Ляззат Жылкыбаева, руководитель управления образования Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир