Алматинская гимназия №12 получила 24 миллиона тенге

Сертификат директору школы, признанной лучшей, вручил аким города Бакытжан Сагинтаев

Алматинская гимназия №12 получила 24 миллиона тенге vk.com/club2689289

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев наградил лучший педагогический коллектив города. Награждение состоялось в ходе Алматинского форума работников системы образования, передает informburo.kz.

Главный приз в ежегодном конкурсе "Лучший педагогический коллектив общеобразовательных организаций образования города Алматы" получила гимназия №12 имени Ш. Уалиханова. Сертификат на получение 24 211 000 тенге сегодня директору вручил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Средства поступят на счёт школы и, как пояснили в учебном заведении, пойдут на материально-техническое оснащение.

"Премирование устанавливается для педагогических коллективов, показывающих лучшие результаты в учебно-воспитательном процессе, использующих инновационные, информационно-коммуникационные, педагогические технологии, обеспечивающих высокие результаты и качество образования", – сообщается на сайте Управления образования г. Алматы.


Конкурс проводится в два этапа. В 2019 году районный этап длился с 22 апреля по 10 мая, городской – с 20 мая по 28 июня. По итогам от районов были выдвинуты 16 учебных заведений, затем члены комиссии выбрали лучшие из них.

Школы оценивали по следующим критериям:

-число выпускников, получивших знак "Алтын белгі" или аттестат с отличием;

-количество педагогов, прошедших курсы повышения квалификации;

-доля учителей, являющихся авторами учебников (в том числе электронных), учебно-методических комплексов, программ, научных разработок;

-число педагогов с госнаградами и наградами МОН РК;

-доля обучающихся, охваченных дополнительным образованием;

-доля призёров различных олимпиад, спортивных соревнований, музыкальных и художественных конкурсов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир