Студентам алматинских вузов, обучающимся дистанционно, предоставят скидки

КазАТК снижает цены на обучение

Студентам алматинских вузов, обучающимся дистанционно, предоставят скидки Almaty.tv

В условиях действия режима ЧП и карантина в алматинских вузах начали предоставлять студентам скидку на оплату за обучение, передает корреспондент Almaty.tv.

О 60%-ном снижении стоимости годичного курса для обучающихся дистанционно уже объявили в Казахской академии транспорта и коммуникаций имени Мухамеджана Тынышбаева.

Как сообщили в учебном заведении, желающие получить дискаунт должны будут до 1 мая оплатить 50% от предлагаемой теперь суммы. А что касается студентов очного отделения, то для них также предусмотрены льготы.

«Наши студенты, ныне обучающиеся при оплате 100% за текущий учебный год, до первого мая получают 25% скидку за обучение в следующем году. Это условие распространяется и для абитуриентов, поступающих к нам, при условии оплаты единовременной при оформлении документов. Им также предоставляется 25-процентная скидка за обучение», - поделилась Маргарита Имандосова, и.о президента-ректора КазАТК им. М. Тынышбаева.

Сегодня в учреждении числится больше семи тысяч студентов. Все они с момента введения режима ЧП перешли на онлайн-обучение. Сейчас деканат ведёт активную подготовку к дистанционной сдаче сессии и защите дипломных работ.

«Есть особенности преподавания технических специальностей, поэтому мы предусматриваем тестовую форму, письменную форму экзаменов. О чем наши студенты однозначно уже информируются, и окончательно, когда мы примем решение, а решение мы примем на ученом совете, будут доведены до каждого нашего студента», - добавила Маргарита Имандосова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир