Обучение школьников в традиционном формате: в МОН РК заявили о готовности

Наиболее приемлемый формат обучения предусмотрят после решения Главного санврача - вице-министр образования и науки

Обучение школьников в традиционном формате: в МОН РК заявили о готовности inform.kz

В Минобразования заявили о готовности к переводу обучения школьников в традиционном формате. Это завесит и от подготовленности акиматов и эпидемиологической ситуации в городах и регионах, сообщила вице-министр образования Шолпан Каринова, передает корреспондент Almaty.tv.

Она добавила, что от ведомства уже направлены предложения в Минздрав.

"Работа по возобновлению школ также нас очень волнует, так же, как и наших педагогов, так же, как и наших детей, родителей. Мы тоже очень сильно беспокоимся, хотим, чтобы школы открылись. Свои предложения мы в министерство здравоохранения отправили. Несколько вариантов формата возобновления работ школ есть. Наиболее приемлемый формат будет предусмотрен после принятия решения Главного санврача", - отметила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова. 

Между тем, с начала учебного года казахстанцы стали чаще выражать недовольства по поводу неорганизованности дистанционного обучения. Многие родители возмущены тем, что онлайн-уроки нередко срываются. А в Zoom демонстрируются материалы порнографического характера. С каждым фактом в Минобразования пообещали разобраться, а пока советуют педагогам быть внимательнее при проведении стриминговых занятий и не оставлять открытыми двери кабинетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир