Новый летний детский лагерь открылся в Алматы

Он расположился в горах

Новый летний детский лагерь открылся в Алматы Almaty.tv

В живописных горах Алматы открылся новый детский лагерь. Ребят ждёт насыщенная программа развлечений: пешие походы, командные игры, увлекательные лекции с зоологами и альпинистами. И это только половина из того, что подготовили организаторы. Как провести время с пользой на природе, - рассказал корреспондент Almaty.tv.

Чистый горный воздух, богатая природа и много активностей. Новый лагерь обещает стать излюбленным местом молодых алматинцев. Здесь расположились 11 уютных палаток для проживания, столовая и семейный ресторан. А самое главное условие - сдать все телефоны и гаджеты на время пребывания в лагере. К слову, организаторы обещают детям насыщенную семидневную программу.

- Концепция нашего лагеря 4 стихии: вода, земля, воздух и огонь. В целом мы придумали такую концепцию, чтобы стать проводником для детей в рамках пребывания в дикой природе. Научить их любви и отношению к природе, к своей родине. В рамках детского лагеря мы планируем внедрить образовательную и просветительную программы для детей, - поделился генеральный директор горного курорта Ринат Абдрахманов.

Лагерь могут посетить ребята от 8 до 14 лет. Они будут участвовать в пеших походах, в командных играх, а зоологи, альпинисты и представители Национального парка проведут увлекательные и познавательные лекции. Всё для того, чтобы призвать детей с раннего возраста беречь природу.

- Лагерь в общем очень классный, здесь собственно весело, классные конкурсы. В общем обстановка мне нравится, - рассказал Михаил Федренко.

- Мне очень нравится лагерь, тут очень чистый воздух, очень хорошая природа и тут очень вкусная еда и все отлично, - отметил Давран Иманбакиев.

В домиках размещаются по 4 человека. Палатки комфортные, есть подогрев на случай холодной погоды. Всё заранее протестировано. Зимой здесь температура достигает до +23. Словом, всё сделано для максимального удобства детей.

Меруерт Конеева, Гани Калуов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Юные гении: более 200 детей участвуют в интеллектуальном конкурсе

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир