|
09.09.2021 | 11:33
4310

Конгресс молодежи Казахстана и Qazaq Cybersport Federation подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках подписания стороны обсудили детали партнерства, а также определили план совместных проектов

Конгресс молодежи Казахстана и Qazaq Cybersport Federation подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня состоялась Церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» и Республиканским общественным объединением «Qazaq Cybersport Federation», передает Almaty.tv.

Исполнительный директор ОЮЛ в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» Тохтар Болысов и Республиканское общественное объединение «Qazaq Cybersport Federation» Казбек Жангазиев подписали Меморандум о сотрудничестве в области успешного развития деятельности молодежной политики.

Основными целями сотрудничества сторон являются поддержка и развитие киберспорта среди молодежи, а также реализация совместных проектов.

«Нужно понимать и объяснять в школах и вузах, что киберспорт это не деградация молодежи, а новый формат досуга и новые возможности для молодых людей в развитии потенциала. Надеюсь, данный Меморандум даст большие возможности и перспективы для реализации запланированных проектов, направленных на развитие молодежи Казахстана», – рассказал Тохтар Болысов.

В текущем году планируется проведение Республиканского турнира по киберспортивным дисциплинам: CS:GO, FIFA, PUBG:Mobile.

Цель турнира - развитие и продвижение экосистемы киберспорта среди молодёжи.

В рамках подписания стороны обсудили детали партнерства, а также определили план совместных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир