|
05.10.2021 | 14:16
17962

Единственная мечта: Житель Уральска, оставленный в "мусорке" 28 лет назад, ищет свою мать

Прохожие люди обнаружили его в мусоре и решили отдать бездетной семье

Единственная мечта: Житель Уральска, оставленный в "мусорке" 28 лет назад, ищет свою мать коллаж Almaty.tv

Житель Уральска, оставленный 28 лет назад в месте сбора бытовых отходов, решил найти биологическую мать. Мужчина написал письмо известной казахстанской журналистке Гулмире Әбіқай с просьбой помочь в поисках, передает корреспондент Almaty.tv.

События, произошедшие накануне в Атырауской области, где работница детской музыкальной школы решила тайно родить в уличном туалете и оставить там своего ребенка, потрясли казахстанцев. Одним из них оказался житель Уральска. Мужчина признается, что когда-то и он оказался брошенным родной матерью. 

Его заметили в "мусорке" случайные прохожие. Люди не прошли мимо плачущего младенца и решили отдать семье, у которой 13 лет не получалось завести ребенка. 

"Многие люди интересуются, как сложится судьба вот таких детей, брошенных в уличном туалете, мусоре. Я являюсь одним из них... Слава богу, ни в чем не нуждался, стал человеком, учился, вырос. Родители, воспитавшие меня, уже ушли из жизни. Тогда я и узнал о существовании биологических родителей. Люди, обнаружившие меня в мусорке, (соседи - прим. ред.) дали мне бирку. На ней написано следующее: "Исмагулова Роза 01.05.1993, мальчик",  рассказал автор письма. 

Сегодня когда-то брошенный родной матерью ребенок стал военным офицером, женился и уже является отцом троих детей. Но кто знает, как сложилась бы его судьба, если бы не оказавшиеся рядом неравнодушные прохожие. 

"Моя единственная мечта - найти родную мать, увидеть ее хотя бы один раз. Я верю, что у Вас получится. У меня нет никах обид на нее, если она жива, хочу ее увидеть. Хочу, чтобы мои дети знали свое происхождение, свою родословную", – отметил мужчина. 

Коллектив телеканала "Алматы" надеется, что мужчина сможет найти свою мать. Мы продолжим следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир