|
02.10.2020 | 12:13
4528

В ВКО жильцов съемных квартир наказывают за нарушение тишины

По данным полицейских, всего по области зарегистрировано 1290 квартир, сдаваемых в аренду посуточно и на длительный срок

В ВКО жильцов съемных квартир наказывают за нарушение тишины ainews.kz

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Участок» полицейские проверили около 1000 квартир, передает Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz.

По данным полицейских, всего по области зарегистрировано 1290 квартир, сдаваемых в аренду посуточно и на длительный срок. От жильцов многоквартирных домов регулярно поступают жалобы на нарушение тишины в съемных квартирах.

Например, в середине сентября около часа ночи с такой жалобой обратилась в полицию жительница Усть-Каменогорска с улицы Тынышпаева.

"В ходе проверки была выявлена незарегистрированная съемная квартира, которая сдавалась посуточно, где в отношении 20-летнего жителя Усть-Каменогорска составлен административный протокол по части 1 статьи 437 КоАП РК (нарушение тишины)", — рассказали в пресс-службе ДП ВКО. — Также собранные материалы по факту отсутствия патента на занятие деятельностью по сдаче в аренду квартир направлены в департамент госдоходов.

"С начала проведения ОПМ к административной ответственности за нарушение тишины в съемных квартирах в целом по области привлечены к ответственности 93 человека", — уточнил начальник управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

ОПМ «Участок» проводится до 1 декабря.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане накрыли ночной клуб


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир