|
27.04.2022 | 20:24
4137

Алматинский аэропорт предложили назвать именем Кунаева

Запрос на имя вице-премьера направили депутаты от Народной партии Казахстана

Алматинский аэропорт предложили назвать именем Кунаева КазТАГ

Алматинскому аэропорту могут присвоить имя Динмухамеда Кунаева. С таким предложением сегодня выступили мажилисмены. Соответствующий запрос группа депутатов от Народной партии Казахстана направила на имя вице-премьера Романа Скляра, передает корреспондент Almaty.tv.

Речь на заседании мажилиса зашла и о ситуации со строительством павильонов на рынке "Алтын Орда". В кулуарах спикер нижней палаты Ерлан Кошанов ответил на вопрос журналистов: "Понесут ли виновные наказание за многочисленные нарушения Закона на рынке?".

"В отношении "Алтын Орда" сегодня идут расследования, вы знаете, не только в отношении рынка. Я думаю, справедливые решения будут. Надо дождаться окончания решения. Я думаю, вы сегодня сами видите, неприкасаемых нет. Я думаю, если он совершил преступление, хозяин этого рынка, он понесет соответствующее наказание", - отметил Кошанов. 

Прокомментировал спикер мажилиса и череду скандалов с финпирамидами. Он заявил, что наказание понесут и блогеры, и артисты. За рекламу таких компаний их будут привлекать к уголовной ответственности. По словам Ерлана Кошанова, законопроект уже разработан, его намерены принять до лета.

"Финансовые пирамиды на сегодня - большая проблема, особенно в регионах. Потому что люди верят, рекламируют известные вайнеры, артисты, лидеры общественного мнения. Люди несут последние деньги, затем мы видим результат. Поэтому мы разработали на сегодня законопроект под руководством депутата Юрия Ли", - рассказал спикер мажилиса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир