|
31.05.2022 | 13:50
38407

Телеканал "Алматы" предупреждает казахстанцев об интернет-мошенничестве

Официальное сообщение

Телеканал "Алматы" предупреждает казахстанцев об интернет-мошенничестве ru.freepik.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0.

Телерадиокомпания "Almaty" официально предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества в интернете с использованием видеоматериалов, логотипов и другой интеллектуальной собственности компании.

Злоумышленники пытаются завладеть сбережениями граждан, путем регистрации их на сомнительных сайтах или скачивания приложений.

В последнее время преступники не ограничиваются финансовыми институтами и используют успешные отечественные бренды, компании, в том числе АО "ТРК "Almaty", в попытке ввести население в заблуждение.

Призываем казахстанцев соблюдать бдительность, никому не сообщать личные данные, проверять сомнительную информацию на официальных ресурсах компании. А самое главное – предостерегать своих близких и знакомых от опрометчивых шагов, сулящих невиданную прибыль.

Если вы стали очевидцем фейковой, на ваш взгляд, рекламы сообщите нам на Telegram @Almatytv_bot. Официальные страницы АО "ТРК "Almaty" в социальных сетях и видеохостингах: Instagram, Twitter, Facebook (facebook.com/almaty.tv.kaz, facebook.com/almaty.tv), TikTok, Telegram, YouTube (AlmatyUS, AlmatyTVNews, Almaty24kz).

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир