|
21.04.2022 | 18:14
16502

"Спасет от сглаза": Супермамасита снова оскандалилась, торгуя "красной нитью"

В соцсетях ее подвергли жесткой критике за продажу браслета, обладающего "специальной энергетикой"

"Спасет от сглаза": Супермамасита снова оскандалилась, торгуя "красной нитью" Фото: ашық дереккөзден

Журналист, блогер Оркен Кенжебек раскритиковал Супермамаситу за продажу некой красной нити, которая якобы сделает обладателей счастливыми, передает Almaty.tv. 

Алия Байтугаева (Супермамасита) - известный блогер-миллионник. На своей странице в Instagram она предложила своим подписчикам за 4500 тенге купить у нее "красную нить" (браслет на руку). Заявки на покупку подали уже 77 тысяч человек. Как заверяет блогер, у нити специальная "энергетика", которая поможет завести ребенка, вырасти в должности и не только.

"Красную нить издавна носят от сглаза. Она заговорена, она впитала в себя просто все лучшие эмоции, всю мою энергетику. Эта нить принесет в вашу жизнь добро и радость. Возможно, вас повысят по службе или вы заведете детей. Вчера 77 тысяч людей хотели купить эту нить", - сказала Супермамасита. 


Сейчас предложение предприимчивой женщины бурно обсуждают в Сети. Простые граждане и даже знаменитости продолжают высказываться в соцсетях. Например, журналист Оркен Кенжебек не верит "в красную нить" и призывает людей не вестись на очередной развод. 

"Медвежья лапа, волчий коготь, гениталии кота, зеленые носки, желтый банан, красная нить или ткань не смогут спасти нас ни от одного испытания, которое предписано нам Богом. Все это не поможет набрать высокий балл на ЕНТ, не поможет получить высокую должность и не поможет родить ребенка. Кажется, об этом знает даже пастух, у которого нет образования и диплома. Но к сожалению, оказывается, находятся люди, которые верят во все это", - заявил Кенжебек. 

Больше всего блогера возмутило, что более 77 тысяч человек поверили словам блогера и выразили готовность совершить "сомнительную" покупку.

"В священный месяц Рамадан я не хочу никого ни обвинять, ни осуждать, ни даже поучать. Однако эта женщина, у которой более 7 миллионов подписчиков, одна из ведущих казахских блогеров, мать, верит ли она или нет, ошиблась или нет - это ее ответственность. За ее ошибками следуют 77 тысяч человек. Это свидетельствует об уровне духовного воспитания в обществе. Красная нить вам не поможет. Не заблуждайтесь!", - говорит Оркен.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир