|
11.07.2023 | 16:17
1782

Народные избранники проводят встречи с предпринимателями и населением

Депутаты продолжают рабочие поездки по стране

Народные избранники проводят встречи с предпринимателями и населением Almaty.tv

Депутаты Мажилиса продолжают рабочие поездки в регионы. Недавно мажилисмен Максим Рожин ознакомился с ходом реализации проекта Gate City близ Алматы, - передает корреспондент Almaty.tv.

Он должен стать крупным финансовым центром с жилой застройкой и индустриальной зоной. По прогнозам специалистов, к 2030 году в Gate City будут проживать 90 тысяч человек. Всего здесь построят 74 девятиэтажных дома и другие необходимые соцобъекты. Как отметил Максим Рожин, коммунальной инфраструктуре городов-спутников необходимо уделять особое внимание.

- Это важно для людей, потому что они не на картинку должны смотреть, а приходить, жить в нормальном жилье с нормальными условиями. Если они называют их комфортными для людей, то они должны быть действительно такими не на словах, а на деле. Поднимают вопрос касательно наличия дополнительных возможностей получить это жилье в кредит. Пакет программ нужно увеличивать, рассматривать варианты новые, - отметил депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции AMANAT Максим Рожин.

Между тем депутаты нижней палаты Парламента Галымжан Елеуов и Казыбек Алишев побывали на важном экономическом объекте в Актобе. Они ознакомились с процессом модернизации молокоперерабатывающего завода. Сейчас предприятие завершает строительство цеха по розливу молока мощностью 50 тонн. На встрече работники просили депутатов рассмотреть вопросы по расширению рынка сбыта сельскохозяйственной продукции и принять меры по защите внутреннего рынка.

- Мы только что ознакомились с полной цепочкой изготовления молочной продукции, с процессом пастеризации и обеззараживания. Потому что это безопасность населения, поэтому мы, как мажилисмены инициировали закон о товарной безопасности продукции, - сказал депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции AMANAT Галымжан Елеуов.

Читайте также: Мажилисмены встретились с людьми с ограниченными возможностями

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир