|
24.12.2019 | 19:10
7225

Алматинцы могут бесплатно получить юридическую консультацию

В городской прокуратуре напоминают, что в специальном центре оказывают бесплатные услуги

Алматинцы могут бесплатно получить юридическую консультацию

Центр правоохранительных услуг при прокуратуре города Алматы функционирует с 2017 года. Все правовые услуги гражданам предоставляются на безвозмездной основе, передает Almaty.tv.

Здесь проведут юридическую консультацию, помогут разобраться в нормах того или иного закона, запишут на прием к руководству городской прокуратуры.

«Мы путем консультации и разъяснения норм, мы сокращаем объем этих обращений. Мы им даем конкретные советы конкретные разъяснения, чтобы люди понимали и сразу же знали куда надо идти, к кому надо обращаться и так далее», - рассказал руководитель центра правоохранительных услуг при прокуратуре г. Алматы Кенесары Багбанулы.

Члены общественного совета города Алматы одобрили деятельность центра и заявили о дальнейшем сотрудничестве. По их словам, к ним часто обращаются граждане, которые даже не знают о существовании такого центра. Поэтому в общественном совете внесли свои предложения по оказанию информационной поддержки, чтобы донести до широких масс, куда людям обращаться за юридической помощью.

«Здесь мы говорим о правовой грамотности населения. Чтобы защитить свои права на сегодняшний день необходимо всё-таки знать, что такой центр есть. Необходимо желание, чтобы решить этот вопрос от начала и до конца. Но правовая неграмотность, правовой нигилизм, который присутствует сегодня у наших граждан в общем-то говорит о том, что, ну не то, что не востребовано, а просто люди не знают о том, что это можно бесплатно сделать», - говорит Зульфия Байсакова, член общественного совета г. Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

прокуратура
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир