|
22.03.2020 | 21:11
9389

К акции «Бiз Бiргемiз» присоединился центр «Бакытты Отбасы»

К примеру, в Медеуском районе проживают около 100 малообеспеченных семей

К акции «Бiз Бiргемiз» присоединился центр «Бакытты Отбасы» Almaty.tv

К республиканской акции «Бiз Бiргемiз», организованной партией Nur Otan, присоединился социальный центр «Бакытты Отбасы». В этот раз активисты раздавали малоимущим семьям Медеуского района антисептические средства, передает Almaty.tv.  

«Вот мы присоединились к этой акции, и к нам обратились благотворители, которые, посмотрев социальные сети, тоже присоединились к акции и предложили свои услуги. То есть это люди, которые неравнодушны, наши жители города, алматинцы», - говорит Жумагуль Тажибекова, руководитель социального центра матери "Бакытты отбасы".

По словам организаторов, в Медеуском районе проживают около 100 малообеспеченных семей. В связи с карантином многие из них остались без заработной платы и средств к существованию, поэтому полученный санитарный набор оказался как нельзя кстати. Побывали партийцы и в социальном доме "Рахым", где проживают три многодетные семьи.

«Многодетная женщина с 7-ю детьми осталась зимой без жилья, она в горах живет на даче, на даче нет отопления. И вот таким образом, она вот у меня почти 5 месяцев проживет», - говорит руководитель социального дома Бибинур Шералиева.

Активисты намерены продолжить акцию добра - завтра дезинфицирующими средствами будут обеспечены жители других районов города. В этот раз партийцы собираются помочь людям с ограниченными возможностями.

Аянфари Нарикбаева, Ялкунжан Ашимжанов, ТК "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир