|
28.08.2018 | 15:36
3530

Повысилась стоимость проезда в общественном транспорте Актобе

Повысилась стоимость проезда в общественном транспорте Актобе

Сегодня на сессии городского маслихата был утвержден новый тариф на проезд в общественном транспорте Актобе, передает МИА «Казинформ».

Как известно, несколько лет подряд в Актобе сохранялся тариф на проезд в размере 55 тенге. В ходе проведенных общественных слушаний предприятия перевозчики предложили свою цену за проезд - 180-212 тенге. Однако на заседании постоянной комиссии маслихата члены общественного совета выступили против таких высоких цен.

Сегодня на сессии маслихата депутаты утвердили новые тарифы. В частности, проезд для взрослых актюбинцев составит 80 тенге, для детей от 7 до 15 лет - 40 тенге, для пенсионеров по возрасту, воинов афганцев и жертв аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов 2, 3 групп - 60 тенге. Проезд для инвалидов детства, 1 группы, участников ВОВ, тыловиков в Актобе бесплатный. При этом предприятия перевозчики - ТОО «ПАТП» и «Автопарк» - должны улучшить качество обслуживания, ввести до января 2019 года электронное билетирование. Новые тарифы еще не вступили в силу.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир