|
01.12.2019 | 13:19
4851

Мажилисмены отметили заслуги Елбасы

Депутаты Мажилиса Парламента рассказали о Первом Президенте РК

Мажилисмены отметили заслуги Елбасы Almaty.tv

Благодаря усилиям и инициативам Нурсултана Назарбаева Казахстан стал узнаваемым во всем мире, как символ мира, согласия и межконфессиональной толерантности. В День Первого Президента заслуги Елбасы отметили депутаты, которые принимали важные для страны законы, передает Almaty.tv.

"Нурсултан Назарбаев - дальновидный и талантливый человек. Благодаря ему, Казахстан достиг немалых успехов. Елбасы возродил государственность, грамотно выстроил рыночную экономику, построил новое государство. Наш народ ждет 1 декабря. Казахстанцы дополнительно получили один выходной. Это хорошая традиция", - подчеркнул депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов.

"Все мы уважаем Нурсултана Назарбаева, он завоевал признание во всем мире. У многих за границей Казахстан ассоциируется с именем Нурсултана Назарбаева. Это человек-легенда, историческая личность, дипломат, политический и общественный государственный деятель. Поэтому, поздравляю всех казахстанцев с Днем Первого Президента! Самое главное, хочу пожелать мира и спокойствия, новых свершений и процветания", - поздравил депутат Мажилиса Парламента РК Нурлан Алимжанов.

"Зашёл молодой человек очень подвижный, стройный, красивый. Светящийся взгляд, улыбка обаятельная. К нему, как к магниту, приходила молодежь. Я поинтересовалась: «Кто это?». Мне сказали: «Это Назарбаев Нурсултан». Контактный, высокой работоспособности. Лучезарная улыбка, приветливый взгляд. Никого не отвергал: все, кто к нему подходили - обнимались, жали руки. Видел народ, что "наш" человек. И хочу, чтобы у него все было со здоровьем в порядке, чтобы он прожил долго", - уверила бывший заместитель председателя Президиума Верховного Совета КазССР, герой социалистического труда Вера Васильева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир