Манас Рамазанов: мы приложим все усилия для обеспечения здоровья нации

Комплексное улучшение медицинской инфраструктуры начнется в следующем году

Манас Рамазанов: мы приложим все усилия для обеспечения здоровья нации Пресс-служба ГКБ №7

В Послании народу Казахстана Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым выдвинуты несколько инициатив, среди них, гармоничное развитие общества, которое возможно только при условии обеспечения здоровья нации, передает Almaty.tv.

«Послание Президента Казахстана является важнейшим документом национального и международного масштаба.  Особое внимание в своем Послании Глава государства уделил структурным экономическим преобразованиям, что должно стать продолжением политической модернизации», - отметил главный врач ГКБ №7 города Алматы.

По словам профессора, в первую очередь, государство обеспечит равенство возможностей и справедливость для всех. Будут гарантированы высокий уровень общественных благ и поддержка социально-уязвимых категорий населения, в том числе граждан с особыми потребностями. Президент отметил необходимость решения социально-экономических задач, в частности, улучшение системы здравоохранения.

«Как отметил Президент страны, гармоничное развитие общества возможно только при условии обеспечения здоровья нации. Это неопровержимый факт. Мы – медицинские работники должны приложить все усилия для претворения в жизнь поручений Президента в части сферы здравоохранения, изложенных в Послании народу Казахстана. В Послании отмечено, что особое внимание следует уделить комплексному улучшению медицинской инфраструктуры, в том числе посредством государственно-частного партнерства. Касым –Жомартом Токаевым принято решение уже со следующего года начать реализацию национального проекта, нацеленного на нужды сельских жителей страны», - сказал профессор.

Манас Рамазанов считает, что это позволит повысить качество медицинских услуг и расширить доступ к первичной медико-санитарной помощи.

«Президент поручил последовательно совершенствовать систему подготовки врачей для повышения конкурентоспособности отечественного здравоохранения. Все эти меры направлены на то, чтобы, как отметил Президент нашей страны, не на словах, а на деле улучшить здоровье нашей нации», подчеркнул Рамазанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир