|
10.06.2020 | 10:05
5189

Шесть человек погибли в результате ДТП в Актюбинской области

Виновником ДТП стал 24-летний водитель автомашины Toyota Ipsum, ранее лишенный водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Шесть человек погибли в результате ДТП в Актюбинской области zakon.kz

Ранее лишенный прав управления ТС водитель стал виновником ДТП, где погибли 6 человек на трассе Актобе-Астрахань, сообщает zakon.kz.

Накануне на трассе Актобе-Астрахань в 3-х км от п. Бестамак произошло ДТП со смертельным исходом, в котором погибли 5 человек. 

24-летний водитель автомашины Toyota Ipsum, состоящий на учете в Армении, ранее лишенный водительских прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной LADA Largus.

В результате ДТП на месте погибли 46-летний водитель и пассажир автомашины LADA Largus, еще 5 человек доставлены в ЦРБ Алга, где от полученных травм скончались трое. По факту ДТП начато досудебное расследование.

Затем в ЦРБ скончалась еще одна участница ДТП, девушка 1993 года рождения. Таким образом, в ДТП погибли 6 человек - все они находились в автомашине LADA Largus. 

Погибли - водитель 1974 года рождения, пассажир 1969 года рождения и 4 женщины пассажирки - 1971, 1981, 1984, 1993 года рождения. Водитель автомашины Toyota Ipsum - житель г. Алга, после оказания медицинской помощи водворен в ИВС.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.4 УК РК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что одна из самых распространённых причин дорожных аварий – несоблюдение ПДД. Однако помимо этого существует множество факторов, которые влияют на вероятность попасть в аварию. Самые распространённые: несоблюдение ПДД, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, алкогольное и наркотическое опьянение, усталость, езда при сложных погодных условиях, езда в тёмное время суток, плохое техническое состояние автомобиля и недостаточная видимость.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир