|
09.08.2022 | 13:01
11202

Появились новые данные о поиске пятилетней девочки в Костанайсткой области

Как выяснилось, свидетелем того, что ребенка действительно видели на кукурузном поле

Появились новые данные о поиске пятилетней девочки в Костанайсткой области Фото ДП

Очевидица, которая заметила выбегающего с поля ребенка, рассказала подробности мимолетной встречи, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как выяснилось, свидетелем того, что ребенка действительно видели на кукурузном поле, стала Анастасия Доможирова. Она волонтер поисково-спасательного отряда "Регион 10".

"Когда вчера проводили поиски, весь отряд и поисковые службы, мы обходили участок, на котором какая-то ферма. Мы вышли с той стороны, и в этот момент стали писать, что ее якобы нашли, все начали кричать, отправлять голосовые сообщения. И мы заехали с той стороны поля, и когда я бежала с двумя ребятами, увидела, как выбежала девочка с поля. Я побежала на нее и стала кричать, потому что все далеко были, и она назад забежала в кукурузное поле", - рассказала волонтер.

Поэтому поиски все сосредоточены сейчас на кукурузном поле в 9 километрах от села Жамбыл. В полиции сообщили, что поиски пропавшей девочки продолжаются. Ее искали всю ночь, применялся тепловизор. Обследовано два кукурузных поля площадью 33 гектара и 10 гектаров, а также два картофельных поля. Сегодня к поисковым мероприятиям подключены военнослужащие Национальной гвардии и пограничные войска. С рассветом продолжается облет территории, зона поиска составляет более 100 гектаров, задействованы "кукурузник" и вертолет.  

Департамент полиции пообещал предоставлять информацию о ходе поисков каждый час. А также стражи порядка попросили гражданских лиц координировать поиски со штабом, который находится в селе Жамбыл.

Напомним, 7 августа в Костанайской области пропала девочка 2017 года рождения. Около пяти утра девочка ушла из дома в поселке Жамбыл и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики. Особые приметы: не разговаривает. Мама девочки рассказала полиции, что ребенок был под присмотром своих старших сестер 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома младшей сестры. Девочка выбралась через окно.

https://almaty.tv/news/proisshestviya/1301-poyavilis-novye-dannye-o-poiske-pyatiletney-devochki-v-kostanaystkoy-oblasti

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир