|
31.10.2022 | 13:36
14031

Всемирная паутина: казахстанцы стали чаще пропадать после знакомств в интернете

С начала года на пульт 102 поступило более 9 тысяч сообщений

Всемирная паутина: казахстанцы стали чаще пропадать после знакомств в интернете ult.kz

Молодые люди пропадают после знакомства в интернете. По информации полиции, в последнее время казахстанцы чаще стали пропадать без вести, после свиданий с виртуальными знакомыми, передает корреспондент Almaty.tv.

Как правило, они уходят из дома, не сообщая близким о своих намерениях. После знакомства живут с новым партнером и не выходят на связь с родственниками. Также по словам блюстителей порядка, среди пропавших, большинство - мужчины. Они уезжают на сезонные работы, в рейсы, различные командировки и не возвращаются. Чаще всего пропадают несовершеннолетние из неблагополучных семей. С начала года на пульт 102 поступило более девяти тысяч сообщений о пропавших без вести.

«Подростки теряются преимущественно в неблагополучных семьях. Основная причина того, что несовершеннолетние уходят из дома- употребление родителями алкоголя и отсутствие взаимопонимания. Дети в таких семьях хотят жить отдельно», - отметил старший оперуполномоченный по особо важным делам департамента криминальной полиции МВД РК Нурлан Темирбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир