|
10.01.2021 | 15:21
2313

Председатель ТИК Алматы обратилась к участникам избирательного процесса

В Сети распространились фото, на которых запечатлена женщина, которая забрасывает в урну пачку бюллетеней якобы на избирательном участке Турксибского района

Председатель ТИК Алматы обратилась к участникам избирательного процесса стоп-кадр

В связи с очередными вбросами фейков в социальных сетях председатель Территориальной избирательной комиссии мегаполиса Жанна Асанова обратилась к участникам избирательного процесса, передает Almaty.tv.

«Пожалуйста, прежде чем распространять информацию, убедитесь в ее достоверности. Вот данная ситуация ясно четко показывает, насколько можно ситуацию раскачать и выдать то, чего не происходило за достоверные факты», – отметила Асанова.

«Поэтому господа коллеги, журналисты, будьте добры, убедитесь, когда к вам поступает материал, лучше проверить несколько раз. Это все-таки репутация. И ваша, и наша ответственность перед избирателями – доводить до людей правильную информацию», – заключила она.

Напомним, в Сети распространились фото, на которых запечатлена женщина, которая забрасывает в урну пачку бюллетеней якобы на избирательном участке №424 Турксибского района. Данная информация не соответствует действительности. Председатель ТИК Алматы Жанна Асанова привела несколько доказательств, о которых сообщила в ходе онлайн-брифинга.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сайлау
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир