|
19.03.2023 | 16:19
3525

Saılaý 2023: где больше всего проголосовало казахстанцев

На первом месте по явке избирателей сейчас Костанайская область

Saılaý 2023: где больше всего проголосовало казахстанцев Almaty.tv

Почти шесть миллионов казахстанцев проголосовали на внеочередных выборах в Мажилис и маслихаты к этому часу. Как сообщили в Центризбиркоме, наши соотечественники проявляют активность в голосовании. Более подробная информация у корреспондента Almaty.tv Миры Альжановой. Она находится в ЦИКе.

Общая явка уже составила почти 50% процентов. Если говорить об активности регионов, то на первом месте сейчас Костанайская область. Там проголосовали свыше 60 процентов избирателей. На втором расположилась ВКО. В тройку лидеров также входит Жамбылская область. Там свои голоса отдали почти 60 процентов жителей, обладающих правом голоса.

«Согласно информации, предоставленной в ЦИК областными, городов республиканского значения, столицы комиссиями по состоянию на 14.10 часов бюллетени получили 46,84 % от общего количества граждан, включенных в списки. В том числе, В том числе, по области Абай –52,28%, по Акмолинской области –52,12%, по Актюбинской области –51,28%», - сообщила член ЦИК РК Анастасия Щегорцова.

Читайте также: На верблюдах и с гармошкой приехали голосовать жители Талдыкоргана.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир