|
17.02.2023 | 20:00
2123

Выборы-2023: общественный фонд «Ел ертеңі» объявил о наборе наблюдателей

Стать им может каждый совершеннолетний гражданин Казахстана

Выборы-2023: общественный фонд «Ел ертеңі» объявил о наборе наблюдателей Almaty.tv.

Общественный фонд «Ел ертеңі» объявил о наборе независимых наблюдателей на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты, - передает корреспондент Almaty.tv.


Стать им может каждый совершеннолетний гражданин Казахстана. Представители фонда призвали активных граждан принять участие в главном политическом событии этого года. Всех откликнувшихся ждут консультации и семинары. Главная цель организаторов - обеспечить независимый и квалифицированный общественный контроль на предстоящих выборах, которые состоятся 19 марта.

«Всех неравнодушных мы приглашаем принять участие в предстоящих выборах в качестве независимых наблюдателей. Каждый желающий может обратиться к нам через социальные сети. Планируем набрать более 500 человек, проведём для них обучающий курс. Задача - обеспечить каждый избирательный участок по одному независимому наблюдателю», - сообщил член инициативной группы Максат Байзак.

Завтра в 6 часов завершится регистрация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и маслихаты всех уровней. Все 7 партий и самовыдвиженцы начнут свою предвыборную агитацию.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир