|
18.10.2021 | 15:27
6192

Горький вкус ковидных нарушений: в Алматы прервали концерт российских звезд

В банкетном зале собрались около 500 человек, несмотря на действующие ограничения

Горький вкус ковидных нарушений: в Алматы прервали концерт российских звезд коллаж Almaty.tv

Концерт с участием российских звезд пресекла мониторинговая группа в Алматы. В одном из городских ресторанов послушать песни известных певцов Ислама Итляшева и Султана Лагучева собрались около 500 человек, передает корреспондент Almaty.tv.

Cогласно постановлению главного санврача при проведении мероприятия ограничение составляет - не более 50 человек в помещении. Клиенты заведения не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Проверяющие составили на правонарушителей протокол и направили материалы в компетентные органы. Организаторы пообещали вернуть деньги посетителям за сорванный концерт.

"Были выявлены нарушения со стороны банкетного зала «Хан Сарай», в котором проводилось мероприятие с массовым скоплением людей, где присутствовали более 500 человек. Данное мероприятие было пресечено. С администрации заведения были взяты объяснительные", - отметил главный специалист отдела предпринимательства и промышленности Алмалинского района Ерден Бисембаев. 

Отметим, что эпидемическая ситуация в мегаполисе остаётся нестабильной. Ежедневно фиксируются всё новые случаи заражения коронавирусом. В связи с этим специалисты призвали горожан, а также владельцев объектов предпринимательства строго соблюдать санитарные нормы и требования карантина.

Напомним, песня "Горький вкус" Султана Лагучева стала популярной не только в России, но и в других странах СНГ. На сегодня клип в YouTube собрал около 113 миллионов просмотров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир