1416

Казахстанский боксер вошел в ТОП-5 рейтинга WBC

Спортсмены еще двух весовых категорий продолжают оставаться в пятерке лучших

Казахстанский боксер вошел в ТОП-5 рейтинга WBC meta-ratings.kz

Всемирный боксерский совет (WBC) опубликовал обновленную версию рейтингов бойцов всех весовых категорий, передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

Позиции боксеров из Казахстана выглядят так:

• В супертяжелом весе обладатель пояса WBC International Жан Кособуцкий остался на восьмом месте, а Иван Дычко сместился с 32-й строчки на 33-ю.
  • В первом тяжелом дивизионе Камшыбек Кункабаев также потерял одну позицию и стал 32-м.
  • Во втором среднем весе чемпион WBC Silver Али Ахмедов сохранил пятую строчку.
  • Средневес Мейирим Нурсултанов по-прежнему располагается на пятой позиции.
  • В полусредней категории Данияр Елеусинов откатился с 19-го на 20-е место, а «молодежный» чемпион мира WBC Талгат Шайкен сохранил за собой 30-ю строку.
  • Сергей Липинец, выступающий в первом полусреднем весе и владеющий «серебряным» титулом, поднялся с девятого места и стал пятым. В этом же дивизионе Батыр Джукембаев вернулся в рейтинг под 30-м номером.