|
05.04.2023 | 12:10
1809

Крыша протекла: аэропорт Астаны предупредил пассажиров об ограничениях

Неполадки будут устранять до 1 июня

Крыша протекла: аэропорт Астаны предупредил пассажиров об ограничениях ru.sputnik.kz

Проезд и проход перед терминалом Т-1 в Международном аэропорту Астаны будет ограничен в связи с ремонтом кровли, - передает Almaty.tv со ссылкой на kursiv.media.

Как сообщила пресс-служба столичного аэропорта, с 1 апреля по 1 июня строительная фирма Mabco Constructions SA в рамках гарантийных обязательств будет устранять неполадки на крыше аэропорта. Из-за этого пассажиры могут столкнуться с ограничениями в передвижениях.

«Приносим свои извинения за предоставленные неудобства», — сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Жалобы на протекающую крышу в Международном аэропорту Астаны появились еще осенью прошлого года. В ноябре в сети опубликовали видео, на котором видны ограничительная лента и емкости для капающей с потолка воды.

Тогда аэропорт сделал заявление о том, что в 2017 году, когда объект был введен в эксплуатацию, подрядчик гарантировал качество выполненных работ и предоставлял гарантию на несущие и ограждающие конструкции сроком на 10 лет. Вместе с тем, службы аэропорта стали все чаще выявлять течь в кровле. Несмотря на многократные обращения к подрядчику с просьбой устранить замечания, компания, со слов руководства аэропорта, никак не реагировала на ситуацию.

В ходе проверки и вскрытия кровли выяснилось, что состав кровли терминала Т-1 не соответствует утвержденному проекту. Тогда Международный аэропорт Астаны подал иск в Специализированный межрайонный экономический суд о том, что подрядчик должен безвозмездно устранить недостатки своей работы. Компания пообещала сделать это в ближайшее время.

Читайте также: Авиасообщение между Казахстаном и Туркменистаном возобновят

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир