|
03.10.2022 | 16:02
2762

В Алматы прошло авто-мотошоу в честь Дня учителя

В нем участвовало более 20 автомобилей

В Алматы прошло авто-мотошоу в честь Дня учителя

Участники городского автосообщества поздравили учителей с их профессиональным праздником самым необычным образом. Алматинские автолюбители устроили флешмоб на одной из центральных площадей мегаполиса, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинские автоэнтузиасты собрались на площади Национальной академии наук. Они методично выстраивали своих железных коней, чтобы продемонстрировать слово "Ұстаз". Во флешмобе участвовало более 20 автобобилей.

По словам организаторов, собрать нужное количество автомашин для оригинального автопати удалось всего за пару часов.

«Мы за один день смогли собрать на данное мероприятие машины. За счёт активности и сплочённости люди собираются и присутствуют на мероприятии и им это нравится - это своеобразный адреналин», - отметила организатор мероприятия Марина Лобенко.

Помимо флешмоба, пришедшие на площадь алматинцы успели поучаствовать в автошоу и оценить всю мощь автозвука.

«Очень здорово когда мы прославляем наших дорогих учителей. Это важные люди в жизни каждого из нас. Они открывают нам путь в мир знаний. С праздником!», - сказал житель города Самат Каратобелов.

«Преподавателей наших поздравляем с Днём учителя. Это на самом деле очень ответственная профессия. Они вкладывали в нас, теперь вкладывают в наших детей поэтому всего им хорошего, процветания», - поздравил педагогов алматинец Василий Кожаев.

«Учителей поддерживаем, учителей очень любим! С днём учителя поздравляем!", - сказала алматинка Юлия Папафанасопуло.

Подобные мероприятия организаторы намерены проводить, как можно чаще и будут стараться удивлять жителей города подобными автомотошоу.

Дияс Махамбетов, Сагындык Нарыков, Телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир