|
28.03.2022 | 17:46
3205

Станет ли платным для школьников Нур-Султана проезд на общественном транспорте

С момента введения бесплатного проезда для детей прошло ровно два года

Станет ли платным для школьников Нур-Султана проезд на общественном транспорте Фото: altay_kulginov_official

Бесплатный проезд в общественном транспорте для несовершеннолетних - постоянная мера, заявил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Almaty.tv.

Как отметил аким, с момента введения бесплатного проезда для детей прошло ровно два года. Бесплатно ездят в автобусах все несовершеннолетние жители столицы и пригородов.

"Учитывая, что, помимо школы, учащиеся посещают различные кружки, встречаются с друзьями, данная мера - ощутимая поддержка для семей. Особенно для тех, где в семье несколько детей. К примеру, только с начала текущего учебного года - с сентября 2021 года по март 2022 года - школьниками было совершено более 14 миллионов поездок на общественном транспорте. С момента ввода бесплатного проезда для несовершеннолетних - почти 30 миллионов поездок. Учитывая, что сняты карантинные ограничения, данная цифра будет только увеличиваться", - написал Кульгинов в Instagram.

Кульгинов напомнил, что школьникам при входе в автобус необходимо валидировать транспортную карту, так как это позволяет видеть пассажиропоток, востребованность тех или иных маршрутов, определять новые маршрутные линии и другое.

"Бесплатный проезд для несовершеннолетних не временная, а постоянная мера. Кроме того, бесплатным проездом пользуются также льготные категории граждан, в числе которых пенсионеры, люди с инвалидностью", - резюмировал аким.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир