|
05.10.2022 | 17:26
2552

После встречи с акимом: в Турксибском районе продлили маршруты автобусов

Поручения Главы мегаполиса выполняются быстро

После встречи с акимом: в Турксибском районе продлили маршруты автобусов informburo.kz

В Турксибском районе Алматы продлили маршрут общественного транспорта. Теперь горожанам стало проще добираться до школ, детсадов и поликлиник. Ранее жители поднимали этот вопрос на встрече с акимом города Ерболатом Досаевым, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинка Нурканат Абдикеримова живет в Турксибском 20 лет. Говорит, в последнее время стала часто болеть. Поэтому вынуждена регулярно посещать поликлинику. Добраться до медучреждения, признаётся женщина, было непросто. Так как автобусная остановка находилась далеко от дома. Этот вопрос она подняла на встрече с акимом города.

«Мы шли пешком, а потом садились на автобус. Проходили 2 остановки. Есть местный акимат, есть городской акимат, они выполнили нашу просьбу. Спасибо акимату за решение нашего вопроса. Сейчас на автобусе до клиники 20 минут», - поблагодарила жительница Турксибского района Нурканат Абдикеримова.

После поручения главы города многолетнюю проблему решили в течение месяца.

«Добавилась поликлиника "Жас Канат". Чтобы доехать туда, нам нужно было ехать с пересадкой. Мы даже ездим на такси, чтобы отвезти ребенка в школу. Теперь мы рады, что запустили 215 автобус», - отметила жительница Турксибского района Салима Мамбетова.

По данным местной администрации, по поручению главы мегаполиса в районе продлили маршруты трех автобусов: 138, 215 и 13.

«Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения, на пересечении улиц Кубышева и Хмельницкого, а также вдоль Илийского тракта поставили 2 светофора. Таковы результаты встречи акима города с жителями», -  пояснил главный специалист аппарата акима Турксибского района Даурен Турганбай.

За счет средств местного бюджета, город ежегодно закупает 300 автобусов. В этом году было открыто 6 новых и продлены маршруты ещё восьми автобусов.

Алия Абитова, Улагат Аргын, Жаксылык Тилепберген, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир