|
27.07.2022 | 17:31
4809

Как проходит пробивка улиц в Алматы

Протяженность некоторых улиц увеличится

Как проходит пробивка улиц в Алматы Almaty.tv

Заместитель руководителя Управления городской мобильности акимата города Алматы Ернур Абжахан в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций рассказал, как проходит пробивка улиц мегаполиса, передает Almaty.tv.

Напомним, в мае этого года введена в эксплуатацию продленная улица Ауэзова от улицы Гоголя до проспекта Райымбека, протяженностью 400 метров. Тем временем продолжается пробивка двух улиц (проспекта Абая, улицы Саина) протяженностью 6,2 километров, а также начата пробивка улицы Толе би, на двух участках, протяженностью 4,5 километра.

"Уже к концу августа планируем завершить благоустройство и устройство надземных пешеходных переходов на проспекте Абая, которую продлили", - отметил Ернур Абжахан.

Также он сообщил, что протяженность пробивки улицы Саина от проспекта Рыскулова до улицы Монке би составит 3,2 километра. Строительно-монтажные работы выполнены на 40%. Полное завершение запланировано на следующий год.

По словам представителя Управления городской мобильности, начато строительство пробивки улицы Толе би от улицы Яссауи до границы города в западном направлении протяженностью 4,5 километра. Ведутся подготовительные работы и заготовка материалов.

Кроме того, в этом году планируется выполнить дорожные работы и переустройство инженерных сетей от проспекта Алатау до ЖК «Алма Сити». Полное завершение запланировано на 2023-2024 годы, по мере выкупа (изъятия) земельных участков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир