|
22.08.2022 | 19:35
3080

Top Driver: водители спецтехники показали свои возможности и уникальные маневры на конкурсе профмастерства

В соревнованиях участвовали 25 лучших операторов строительных машин

Top Driver: водители спецтехники показали свои возможности и уникальные маневры на конкурсе профмастерства Almaty.tv

Уникальные манёвры и точность исполнения. Свое мастерство показали водители спецтехники в Алматы на конкурсе профмастерства Top Driver. Участники необычного испытания - 25 лучших операторов строительных машин со всех уголков страны. Организаторы соревнования – официальные дистрибьюторы в Казахстане бренда SDLG - SEVALO ENGINEERING MACHINERY KAZAKHSTAN. В этом году компания отмечает 10-летие успешного сотрудничества. Мероприятие посетил и поздравил с юбилеем аким Турксибского района Бахытжан Акжаров, передает корреспондент Almaty.tv.

Зрелищный конкурс среди водителей экскаватора и погрузчика в Алматы прошел впервые. 25 лучших машинистов показали свои знания сначала в теории, а потом и в управлении 20-тонной строительной техникой. В состязании полного азарта, операторы должны были захватить ковшом экскаватора куриное яйцо, сделать круг по оси и поставить его обратно на место. В целом, соревнование состояло из нескольких этапов, где участники открывали спичечные коробки и бутыли. Лучших в своем деле - наградили ценными призами и кубками.

«Цель этого конкурса – показать новые виды профессии в Новом Казахстане. Пробудить интерес у молодежи к техническим специальностям. Сегодня мы выберем лучшего водителя экскаватора и погрузчика. Такое соревнование проводится впервые в Казахстане», - отметил директор ТОО «SEVALO ENGINEERING MACHINERY KAZAKHSTAN» Азамат Ажибек.

Конкурс профмастерства организовала отечественная компания Sevalo. Это единственный дистрибьютор строительной техники марки SDLG, которые пользуются большой популярностью во всем мире. Завод выпускает экскаваторы, бульдозеры, катки и погрузчики разных видов и успешно реализует свою продукцию уже больше полувека.

«На протяжении 10 лет мы успешно сотрудничаем с компанией SEVALO. За это время наша компания продала больше 3000 спецтехники. Планируем, устраивать такие мероприятия постоянно, чтобы повышать квалификацию и профессиональный уровень казахстанских водителей», - сказал представитель компании SDLG Ли Лижун.

В планах организаторов проводить такие конкурсы ежегодно. Следующие - пройдут этой осенью в  Шымкенте.

Аянрафи Нарикбаева, Сагындык Нарыков, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир