|
17.10.2023 | 09:10
3105

Необычное хобби: благодаря уткам женщина попала в книгу рекордов Гиннесса

До них она собирала ракушки, марки, пробки от бутылок

Необычное хобби: благодаря уткам женщина попала в книгу рекордов Гиннесса steamcommunity.com

Жительница США попала в Книгу рекордов Гиннесса со своей огромной коллекцией уточек для ванной. Сначала она хотела просто немного украсить ванную комнату, но потом ее фото в ванной, полной резиновых игрушек, попало в интернет и стало мемом к песне рэпера Снуп Дога, который пел про утиную жизнь, выбравшую его, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Уроженка Сиэтла, штат Вашингтон, Шарлотта Ли начала собирать свою коллекцию в 1996 году. Сначала она делала это, чтобы украсить свою "серую" ванную комнату. До уточек она собирала ракушки, марки, пробки от бутылок, но ничего из этого не прижилось. Зато уточки у нее стали множиться очень быстро – видя ее увлечение, друзья и знакомые дарили ей их на праздники и просто так.

Затем она познакомилась с другими коллекционерами резиновых утят и узнала, что у этих игрушек множество разновидностей – они отличаются формами, цветами, размерами, эпохами, странами производства, бывают очень редкие и ценные экземпляры. Например, сейчас она ищет большую прямоходящую утку-матроса Дитриха Ремпеля в синей униформе.

К моменту, когда Шарлотту внесли в книгу рекордов за самую большую коллекцию резиновых уточек, у нее был 5 631 экземпляр. У женщины в доме выделена отдельная комната для уточек с полками и стеклянными фасадами, а также множество не особо ценных игрушек хранится на чердаке и в гараже.

Количество уточек продолжает расти. 54-летней женщине в этом помогают люди, которые присылают ей сообщения и фотографии разных экземпляров. В будущем она надеется передать свою коллекцию утят в музей, говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в октябре

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир