|
24.09.2021 | 12:11
1974

В онлайн-формате: вручение Нобелевских премий в этом году пройдет дистанционно

Из-за коронавируса лауреаты получат награды в своих странах

В онлайн-формате: вручение Нобелевских премий в этом году пройдет дистанционно irsepi.ru

Лауреаты Нобелевской премии в декабре 2021 года получат награды в своих странах из-за ситуации с коронавирусом, на церемонию в Стокгольме могут попасть представители местной аудитории, а судьба мероприятия в Осло пока не известна, сообщили организаторы, - передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что вручение назначено на 10 декабря. Некоторые мероприятия "нобелевской недели" пройдут и в онлайн-формате.

"Лауреаты получат медали и дипломы Нобелевской премии в своих странах. Вручения будут объединены с церемонией награждения в Стокгольмской ратуше с участием местной публики. Норвежский Нобелевский комитет все еще оставляет открытой возможность принять лауреатов Нобелевской премии мира в Осло. В середине октября комитет объявит формат празднования Нобелевской премии в Осло", - говорится в заявлении организаторов.

Исполнительный директор Нобелевского фонда Видар Хельгесен отметил, что мероприятия премии "принимают новые формы", и организаторы при помощи современных технологий стремятся охватить еще большую аудиторию.

"Я думаю, всем хотелось бы, чтобы пандемия COVID-19 закончилась, но пока мы этого не добились. Нобелевская премия - это глобальное явление. Ежегодно выбираются лауреаты с разных континентов. Неопределенность из-за изменения ситуации с пандемией и возможностью международных поездок является причиной того, что лауреаты 2021 года получат свои медали и дипломы в своих странах", - отметил Хельгесен.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир