|
18.02.2020 | 12:29
1656

Студентку колледжа чуть не отчислили за отказ надевать юбку

Со слов матери, брюки на студентках категорически не устраивают руководителя отделения Сергея Смородина

Студентку колледжа чуть не отчислили за отказ надевать юбку Фото: © 74.ru

В Челябинске студентке колледжа пригрозили отчислением за отказ носить юбку, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Как она рассказала, ее дочь – студентка второго курса железнодорожного отделения № 2 профессионального колледжа в Ленинском районе. Со слов матери, брюки на студентках категорически не устраивают руководителя отделения Сергея Смородина.

"Изначально нам говорили, что девочки должны ходить в юбочках, но ближе к зиме мы подняли этот вопрос – на улице холодина, какие юбочки?" – сказала мать.

По словам собеседницы журналистов, также в учебном учреждении негде переодеваться. Она рассказала, в итоге девушкам разрешили ходить в брюках, но Смородину это не понравилось – как выразилась женщина, он "начал девчонок прижимать". Мать студентки заявила также, что 4 февраля на линейке Смородин заметил, что ее дочь в брюках. Согласно ее рассказу, он пришел в кабинет и начал ругаться на девушку.

"Говорит: "Лиза, я тебя отчислю, если ты не будешь ходить в юбке в колледж". Но дело в том, что распоряжения насчет юбок устные, ни в каких локальных актах не прописано, что девочки обязаны ходить в юбках", – рассказала мать девушки.

С ее слов, на следующий день Смородин вызвал ее дочь в кабинет и там "50 минут вместе с куратором отчитывал", после чего мать девушки вызвали в колледж. Женщина пожаловалась на произошедшее в Министерство образования, Роспотребнадзор, прокуратуру и в другие ведомства.

"Я обеспокоена и насторожена столь пристальным вниманием 66-летнего мужчины к внешности и одежде моей несовершеннолетней дочери и маниакальным стремлением педагога публично оскорблять и унижать студенток", – написала она в своем обращении к директору колледжа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир