|
11.09.2020 | 13:25
2906

В Грузии началась вторая волна коронавируса

Зафиксировано рекордное количество новых случаев заболевания

В Грузии началась вторая волна коронавируса baq.kz

В Грузии начинается вторая волна распространения коронавирусной инфекции, но власти полностью контролируют ситуацию. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария, передает Almaty.tv со ссылкой на golos-ameriki.ru.

«Нет никакого основания для паники, но нам придется ввести определенные ограничения», – сказал Гахария.

При этом грузинский премьер пообещал, что ограничения не распространятся на предвыборные кампании партий. Парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября.

После резкого роста инфицированных коронавирусом в течение последних дней, грузинские власти ввели запрет на собрания 200 и более человек. Запрет также коснулся и всех ритуальных мероприятий – свадеб, юбилеев и поминок.

Пока неизвестно, повлияет ли рост распространения инфекции на перенос учебного процесса в стране, начало которого планируется на будущей неделе.

В Грузии, в которой с июня фактически не было внутренней передачи COVID-19, случаи инфицирования стали расти с начала августа, а 10 сентября было выявлено пиковое количество заболевших коронавирусом — 57 человек.

По состоянию на 10 сентября на контролируемой грузинскими властями территории инфицированы коронавирусом 1830 человек, при этом активных случаев – 477, из них уже выздоровели – 1 334 (это 73% от числа инфицированных), скончались – 19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир