|
30.11.2022 | 14:20
1850

Взрыв в Пакистане: три человека погибли и около 30 получили ранения

Инцидент произошел в городе Кветта

Взрыв в Пакистане: три человека погибли и около 30 получили ранения tehnowar.ru

На юго-западе Пакистана произошел взрыв, целью которого, предположительно, был полицейский патруль, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Reuters.

В результате происшествия пострадали около 30 человек, в том числе 15 полицейских. Один из полицейских погиб. Также сообщается о гибели женщины и ребенка.

«В результате взрыва бомбы, направленного против полицейского патруля, более 30 человек получили ранения, в том числе 15 полицейских. Среди погибших полицейский, женщина и ребенок», - сообщил сотрудник полиции Абдул Хак.

Как сообщают источники агентства, в теракте был задействован террорист-смертник. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Талибан»(запрещенная в Казахстане), которая на этой неделе разорвала соглашение с правительством о прекращении огня. Нападение было совершено на одну из групп вакцинации от полиомиелита, которые часто становятся мишенью для терактов.

Инцидент произошел в городе Кветта - столице провинции Белуджистан, расположенной на юго-западе Пакистана. Регион граничит с Ираном и Афганистаном.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Пакистан взрыв
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир