|
27.04.2020 | 17:02
3628

Священник отрицал существование COVID-19 - ему запретили проповедовать

Схиигумен Сергий назвал эпидемию коронавируса несуществующей и проклял всех, кто поддержал закрытие храмов из-за пандемии

Священник отрицал существование COVID-19 - ему запретили проповедовать Схиигумен Сергий (Романов) Фото: официальный сайт Екатеринбургской Епархии

Екатеринбургская епархия запретила проповедовать настоятелю Среднеуральского женского монастыря схиигумену Сергию (Николай Романов), который отрицал эпидемию коронавируса и проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

В епархии пояснили, что "неоднократные вразумления относительно качества и содержания проповедей схиигуменом Сергием были проигнорированы", в связи с чем принято решение лишить его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве.

26 апреля он назвал эпидемию коронавируса несуществующей и проклял всех, кто поддержал закрытие храмов из-за пандемии. Священник заявил, что за закрытием храмов скрываются малодушие и трусость, а также предложил запретить ходить в церковь тем, кто настаивает на самоизоляции, либо переселить их "в Биробиджан или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга".

По данным на 27 апреля, в Свердловской области выявлено 454 случая заражения коронавирусом, 88 человек выздоровели, один умер. В России за весь период эпидемии зафиксировано 87 147 случаев инфицирования, 794 человека скончались, 7 346 человек вылечились.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир