|
03.08.2021 | 12:11
2641

Жителей Наурызбайского района Алматы призывают активнее вакцинироваться против COVID-19

Аким района Санжар Тогай подчеркнул, что только вакцинация позволит остановить пандемию

Жителей Наурызбайского района Алматы призывают активнее вакцинироваться против COVID-19 пресс-служба акима Алматы

Информацию о ходе массовой вакцинации озвучил аким Наурызбайского района города Алматы Санжар Тогай в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций, - передает  Almaty.tv. По словам спикера, в районе развернуто 20 стационарных и 5 передвижных пунктов вакцинации. В резерве находятся 4 прививочных пункта в школах, на рынке и в ЦОНе.

Санжар Тогай призвал горожан вакцинироваться и как можно быстрее. Он попросил жителей мегаполиса беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарно-эпидемиологической службы.

Аким района подчеркнул, что только вакцинация позволит остановить пандемию.

«Призываю всех в срочном порядке вакцинироваться. Только вакцинация позволит вам и вашим родным избежать попадания на реанимационные койки, прохождения курса реабилитации после перенесенной болезни, приема антибиотиков и других лекарств», - считает Санжар Тогай.

На сегодняшний день по 6 адресам (Городская больница №7, городские поликлиники №26, №27, №36, рынок Таусамалы и врачебная амбулатория «Каргалы») в 10 пунктах работают 20 стационарных и 5 передвижных бригад.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в Алматы продолжает ухудшаться. В  городе суточная регистрация зараженных коронавирусом превысила 1 500 случаев.

Всего за весь период с 01.02.2021 по 01.08.2021 г. 1-м компонентом  вакцинированы 725 575 человек. Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 99 587 человек.

В городе функционирует 167 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 234 прививочные бригады из 1 038 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир