|
26.08.2021 | 19:58
5915

Вакцинируйся и пройди бесплатное обследование: в Алматы запустили новую прививочную акцию

Каждому, кто получил вакцину от COVID-19, в медучреждении готовы предоставить широкий спектр услуг

Сделай прививку и пройди бесплатный курс обследования - в одной из частных алматинских клиник запустили акцию в поддержку всеобщей иммунизации. Каждому, кто пришёл и провакцинировался в медучреждении готовы предоставить широкий спектр услуг, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматинец Руслан Беримкулов с ужасом вспоминает те дни, когда болел коронавирусом. Постоянные боли в мышцах и ломота в теле - испытывать такие муки мужчина больше не хочет:

"Вот это заболевание унесло немало жизней. Тем самым, среди них есть врачи, обычные люди и все - весь народ страдает. Одно решение победить эту болезнь - это вакцинация. В связи с этим я себе поставил цель - поставить вакцину".

Поставить себе антиковидный укол Руслан решил в прививочном пункте одной из частных клиник. После прохождения курса иммунизации ему дали возможность пройти полное медицинское обследование совершенно бесплатно.

Обследоваться за счёт клиники теперь может каждый. Но для этого необходимо получить вакцину - сделать это можно в медучреждении либо на дому.

"Для удобства граждан у нас имеются выездные мобильные бригады. Всего их 5. Мы въезжаем на малые и крупные объекты. График нашей работы с 8 утра до 8 вечера", - сообщила врач профилактического отделения Альмира Джетигенова. 

За прошедшие сутки первым компонентом привились порядка 3 500 алматинцев, вторым - более 7000. Всех сомневающихся в эффективности вакцины авторитетные эксперты и медики призывают проявить благоразумие. По словам ведущего врача страны Вячеслава Локшина, все препараты разрабатывались тщательно.

"Эти технологии были в стадии разработки и прошли большую апробацию. Сегодня если более 2 миллиардов людей вакцинировано, то мы понимаем, что вакцина защищает людей от смерти и тяжелого течения болезни. Поэтому, как врач, как гражданин, призываю всех как можно быстрее вакцинироваться", - отметил президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины Вячеслав Локшин.

Всего вакцину получили более 850 тысяч алматинцев. Мегаполис сохраняет лидерство по количеству вакцинированных в стране. В целом по городу функционируют 160 прививочных пунктов.

Ануар Амангельдинов, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир