В Алматы продолжается летняя оздоровительная кампания для школьников. Об этом сообщили в Управлении образования города, - передает Almaty.tv.
15 июня стартовал первый заезд в детский оздоровительный лагерь «Өрнек», подведомственный Управлению образования. Также начались заезды в загородные лагеря Алматинской области.
В рамках первого потока летним отдыхом уже охвачены более тысячи детей. Всего в текущем году загородным отдыхом планируется обеспечить свыше 2,5 тыс. детей из социально уязвимых категорий, а также 300 детей с особыми образовательными потребностями. Еще 200 одаренных школьников и детей из социально уязвимых семей проведут каникулы в республиканских учебно-оздоровительных центрах «Балдаурен».
Завершили работу и пришкольные лагеря, которые в июне функционировали практически во всех организациях образования города. Организованным отдыхом и досугом были охвачены порядка 190 тыс. школьников, около 40 тыс. детей обеспечены питанием.
Всего в рамках летней кампании планируется охватить более 294 тыс. школьников, что составляет 98,7% от общего числа учащихся 1–10-х классов Алматы.
Для детей подготовлена насыщенная программа, включающая спортивные соревнования, творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, экскурсии, познавательные и развивающие занятия. Особое внимание уделяется вопросам безопасности, оздоровления и созданию комфортных условий для отдыха школьников.
Читайте также: Алматинские спортсменки стали чемпионками мира по стендовой стрельбе