|
27.03.2019 | 14:41
3576

Домен Nur-Sultan.kz продает житель Актобе за 22 млн тенге

Продавец считает, что домен отлично подойдет для акимата, туркомпании и новостного портала

"Экспресс К"

Житель Актобе продает на аукционе домен Nur-Sultan.kz за 22 млн тенге. Правда, пока желающих раскошелиться нет, - пишет "Экспресс К".

Владельцем доменного имени стал некий Кайрат. Домен он зарегистрировал 20 марта 2019 года и теперь продает его на сайте telderi.ru.

Кайрат готов уступить свой товар без аукциона за 62 млн тенге. Неплохо для домена, который еще недавно стоил чуть больше 4 000 тенге.

Казахский центр сетевой информации (KazNIC) является администратором по поддержке доменных имен с кодом страны «.kz». Соответствующие полномочия предоставлены международной организацией IANA. Регистрация доменов происходит по принципу «кто первый пришел – тот первый и получил». Поэтому конфликты между правообладателями товарного знака и владельцами одноименного доменного имени не редки. Как правило, в этих спорах KazNIC встает на сторону правообладателей. Поэтому не исключено, что доменное имя перейдет государству безвозмездно.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир