|
23.11.2022 | 15:58
1515

Международная встреча по Сирии пройдет в Астане

Встреча пройдет в первой половине 2023 года

zakon.kz

Страны-гаранты переговорного процесса по Сирии (Астанинского процесса) Иран, Россия и Турция договорились провести следующую 20-ю встречу по Сирии в Астане в первой половине 2023 года, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Итоговое заявление стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии озвучил заместитель министра иностранных дел РК Адиль Турсунов.

«Страны-гаранты договорились провести 20-ю международную встречу по Сирии в Астане в первой половине 2023 года. Также они отметили закрепленную в итоговом заявлении трехстороннего саммита 19 июля 2022 года договоренность организовать следующую встречу на высшем уровне в Российской Федерации», - сказал Адиль Турсунов.

Также страны-гаранты выразили решимость продолжать взаимодействие в целях борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях в целях противостояния сепаратистским планам, направленным на подрыв суверенитета и территориальной целостности Сирии и угрожающим национальной безопасности соседних стран.

Читайте также: Повысить доход населения - Премьер-министр

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир