Особое значение для молодежи и дань уважения всем желтоксановцам - Улыкбек Есдаулет

Особое значение для молодежи и дань уважения всем желтоксановцам - Улыкбек Есдаулет

В рамках 30-летия Независимости в Турксибском районе мегаполиса в парке "Желтоксан" состоялась торжественная церемония закладки памятного камня. В мероприятии вместе с представителями желтоксановских объединений, общественными деятелями, поэтами и писателями принял участие заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, передает Almaty.tv.

Принявший участие в торжественной церемонии установки закладного камня председатель Союза писателей Казахстана Улыкбек Есдаулет напомнил, что в прошлом году на этом месте состоялось открытие парка "Желтоксан".

"Закладка камня стала логичным продолжением работы акимата Алматы по увековечению подвига желтоксановцев. В декабре 1986 года произошло историческое событие, пошатнувшее советский режим. К сожалению, тоталитарная система сломала судьбы молодых ребят и девчат, вышедших на площадь. В истории Казахстана их подвиг останется героическим и вместе с тем трагическим событием. Поэтому сегодняшняя закладка камня и в будущем открытие памятника имеют особое значение для воспитания подрастающего поколения и станут данью уважения всем желтоксановцам", - сказал У. Есдаулет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

meninqazaqstanym
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир