|
06.05.2022 | 21:59
2855

Укрепление оборонного потенциала всегда будет важнейшим приоритетом - Токаев

В этом году исполняется 30 лет со дня образования Вооруженных сил Казахстана

Укрепление оборонного потенциала всегда будет важнейшим приоритетом - Токаев Almaty.tv

Укрепление оборонного потенциала всегда будет важнейшим приоритетом. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев. 

Сегодня Президент принял участие в церемонии вручения госнаград, присуждении высших воинских и специальных званий. Награждая военнослужащих, он отметил их вклад в обеспечении безопасности страны. По словам Главы государства, в этом году исполняется 30 лет со дня образования Вооруженных сил Казахстана. За этот период войска стали доблестной армией и прочным щитом народа.

"В условиях геополитической нестабильности, новых вызовов и угроз мы должны быть готовы отстаивать свои национальные интересы, защищать суверенитет и территориальную целостность государства. Поэтому укрепление оборонного потенциала всегда будет нашим важнейшим приоритетом", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев. 

Сегодня Глава государства посмертно присвоил трем участникам Великой Отечественной войны звание "Халық қаһарманы". Это вошедший в двадцатку лучших снайперов за годы войны Тулеугали Абдыбеков, командир стрелкового батальона Александр Несмиянов и снайпер Ибраим Сулейменов, который вместе с Маншук Маметовой отбивал атаки под городом Невель, прикрывая отход сослуживцев.

"Служба в силовых органах - это почетная миссия и большая ответственность. Вы подаете яркий пример мужества и профессионализма. При любых обстоятельствах остаетесь верны долгу и присяге. Во многом благодаря каждодневным усилиям, в стране обеспечивается безопасность и общественный порядок", - отметил Президент РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир