|
14.10.2020 | 16:49
3608

Современный спорткомплекс открыли в Алатауском районе Алматы

Объект возвели на средства подрядной организации

Современный спорткомплекс открыли в Алатауском районе Алматы Almaty.tv

Современный спортивный комплекс открыли в Алатауском районе Алматы. Его построили на месте заброшенного "пустыря". Объект возвели на средства подрядной организации, передает Almaty.tv.

Долгожданный спорткомплекс в микрорайоне Улжан построили за полтора месяца. Средства на возведение социального объекта выделил застройщик, а после передал его на баланс районной администрации.

"Здесь пустырь был, обросшее всё, деревья были. Заброшенное место было. Здесь очень много молодёжи, детей много. В процессе строительства все приходили, просили, когда закончите. Теперь мы передаем весь этот комплекс на баланс акимата Алатауского района", - сообщил представитель подрядной организации Адилет Бейсенбеков.

Спортивное сооружение состоит из футбольного манежа, воркаут-площадки и парковки.

Блиц:

1. Посмотрите, это же великолепно! Если раньше дети слонялись вдоль дороги, то теперь смогут заниматься спортом.

2. Вот и для наших деток построили эту площадку. Они рады этому событию.

3. Теперь нам есть, где бегать и собираться с подругами. Нам здесь очень нравится.

В честь открытия спортивного объекта для детей организовали мастер-класс по футболу. Теперь профессиональные тренеры планируют обучать всех желающих. Согласно договорённости между районным акиматом и футбольной академией занятия пройдут бесплатно три раза в неделю.

"Бесплатная футбольная секция, в которой все желающие ребята смогут принимать участие в футболе. В дальнейшем мы планируем заявлять их на соревнования. А кто будет иметь желание, кто будет иметь возможность, где у них будут какие-то данные, конечно, должно быть огромное желание. Будет дальше пробиваться в профессиональном спорте", - отметил футбольный тренер Андрей Цветков. 

До конца 2020 года на территории Алатауского района при финансовой поддержке предпринимателей откроются ещё два футбольных манежа, пять центров единоборств, две волейбольные и одна баскетбольная площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир