|
02.03.2020 | 20:58
26320

Высший уровень эпидемиологической угрозы объявлен в Южной Корее – интервью с казахстанцем

Счёт инфицированных в стране утренней свежести пошёл на тысячи, погибли четыре человека

Высший уровень эпидемиологической угрозы объявлен в Южной Корее – интервью с казахстанцем

В Южной Корее находятся несколько десятков тысяч наших соотечественников. Что сейчас там происходит рассказал в прямом эфире новостей Almaty.tv директор компании по медицинскому туризму Kazmedikor Каким Данбаев:

«Добрый вечер, уважаемые соотечественники! Итак, на данный момент количество заражённых коронавирусом в Южной Корее достигло 4 335 человек. Зарегистрировано 26 случаев с летальным исходом. 31 человек были выписан из больниц. С момента проникновения в Южную Корею врачами страны было обследовано более 105 тысяч человек. У 71 тысячи тест на коронавирус показал отрицательный результат. К данному часу под наблюдением врачей находится 33 799 человек. Ситуация в Корее сейчас остается спокойной. Власти принимают все меры для того, чтобы контролировать распространение коронавируса», - рассказал собеседник.

Кроме того, Каким Данбаев уточнил, что в Южной Корее сейчас идёт активная информационная политика по разъяснению и профилактике болезни.

«То есть везде можно увидеть информацию по симптомам болезни, а также информацию о том, как можно защитить себя от коронавируса. Во-вторых, в госучреждениях, в банках, в больницах - везде проверят температуру тела через тепловизоры или же стоят отдельные специалисты, которые измеряют тело человека. В-третьих, была создана горячая линия по номеру 1339, по которому любой человек, у которого есть подозрения на коронавирус, может позвонить напрямую врачам, и специальная медицинская бригада приезжает и проверят человека на наличие вируса. Помимо этого, во всех общественных местах стоят дезинфицирующие средства», - сообщил Данбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир