|
18.08.2020 | 08:52
3410

В ВОЗ призвали не вводить карантин во время второй волны COVID-19

Ношение масок и соблюдение социальной дистанции – достаточные меры для предотвращения распространения COVID-19 - эксперты

В ВОЗ призвали не вводить карантин во время второй волны COVID-19 открытые источники

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к миру с неожиданным призывом – не вводить более карантин из-за распространения коронавирусной инфекции, передает Almaty.tv со ссылкой на newdaynews.ru

Примечательно, что ранее в ВОЗ требовали обратного.

Эпидемия COVID-19 продемонстрировала некоторую сомнительность рекомендаций ВОЗ, к которым человечество привыкло прислушиваться.

Так, на фоне быстрого распространения коронавируса в Китае, в ВОЗ рекомендовали отказаться от закрытия границ с Поднебесной, чтобы не провоцировать «неравенство». 

Тем не менее, границы были закрыты, но после того, как вирус получил широкое распространение по всему миру. Впоследствии чиновники ВОЗ признали правильность решения о закрытии границ. 

После этого ВОЗ на протяжении месяцев твердили, что здоровым людям пользоваться медицинскими масками нет нужды. 

Когда было доказано обратное, организация выпустила рекомендации о необходимости обязательного ношения масок, но к тому моменту уже заразились миллионы, отмечает «Медикфорум».

Кроме того, ВОЗ продолжительное время советовала всем странам вводить жесткие карантинные меры, чтобы смягчить темпы развития пандемии. 

Теперь же главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове заявила о недопустимости введения ограничительных мер при второй и всех последующих волнах Covid-19.

Теперь в ВОЗ выяснили, что экономические последствия карантинных мер значительно превосходят условный выигрыш в медицинском плане. 

Эксперты отмечают, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции – достаточные меры для предотвращения распространения Covid-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир