|
21.04.2020 | 09:21
3071

Человечеству придется долгие годы жить в условиях COVID-19 - эксперт ВОЗ

Человечество не должно надеяться, что вакцина будет разработана в ближайшее время - Набарро

Человечеству придется долгие годы жить в условиях COVID-19 - эксперт ВОЗ открытые источники

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и профессор Лондонского имперского колледжа Дэвид Набарро заявил, что населению планеты придется долгие годы существовать в условиях угрозы коронавируса, поскольку нет никаких гарантий, что вакцина от этой инфекции будет когда-либо разработана, сообщает iz.ru.

По словам Набарро, человечество не должно надеяться, что вакцина будет разработана в ближайшее время, и должна быть готова адаптироваться к сохраняющейся угрозе.

Эксперт отметил, что «некоторые вирусы очень, очень сложны, когда дело доходит до разработки вакцин».

«Это означает изоляцию тех, у кого наблюдаются признаки болезни, а также тех, с кем они контактировали. Пожилые люди должны быть защищены. Кроме того, необходимо обеспечить достаточную вместимость больниц. Это станет новой нормой для всех нас», — сказал профессор.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 200 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир