|
22.04.2020 | 10:42
7743

У назначенного главы горздрава Алматы выявили COVID-19

По согласованию с акимом Алматы отставка Тлеухана Абилдаева приостановлена

У назначенного главы горздрава Алматы выявили COVID-19 Бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров

Глава Минздрава Елжан Биртанов сообщил, что бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров заразился коронавирусом, передает Almaty.tv.

Как ранее стало известно, постановлением Правительства Надырова Камалжана Талгатовича освободили от занимаемой должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу. 

Из-за сложившейся сложной ситуации по распространению коронавирусной инфекции в Алматы действующим руководителем Управления общественного здоровья Тлеуханом Абилдаевым подано заявление об отставке. 

"Для усиления команды города предполагалось назначение на эту должность Надырова К.Т. Вместе с тем, вчера поздно вечером у Надырова К.Т. подтвердился диагноз коронавирусная инфекция, в связи с чем он госпитализирован для лечения. Выражаю слова поддержки и скорейшего выздоровления моему коллеге Камалжану Талгатовичу!", - написал Биртанов на своей странице в Facebook.

Кроме того глава министерства заявил, что по согласованию с акимом Алматы отставка Абилдаева приостановлена.

"Ситуация с распространением COVID-19 в г. Алматы находится на особом контроле у руководства страны и города. На сегодняшнее утро количество зараженных лиц здесь составляет 678 человек, почти половина из них медицинские работники, выявленные в ходе проведения скрининга. Очаг в Центральной городской клинической больнице локализован, все находящиеся там пациенты, в том числе сотрудники с подтвержденным диагнозом, размещены в стационарах города и получают лечение. Помещения данной больницы будут подвергнуты полной дезинфекции, после чего медучреждение приступит к приему больных", - заверил Елжан Биртанов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир